9.

der LG Bayern

 

 

20.06.2009 in Mühldorf

 

Richter Rüden: Herr Güllix (D)

Richter Hündinnen: Herr Métraux (CH)

 

 

 

Ausstellungsergebnisse

 

 

Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

VV1

 

Rene Löwe von Bayern

Brunhilt Wendel, Spraitbach

 

VV2

 

Ruprecht Löwe von Bayern

Elke MMarchionini, Waldkraiburg

 

VV3

 

Orlando vom Welland

Franz Winkler, Hebertsfelden

 

VV4

 

Giacomo-Gino Löwe vom Bernburgerland

Alberto Borini, Basiglio-Milano (I)

 

versp.

 

Kronos-Dario vom Holzland

Peter Bayerlein, Allmersbach i.T.

 

 

 

 

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

sg1

LG-Jugendsieger

Jugend-CAC Club

 

Rosaceeen Eleocharis

Mathias Schröder, Oberpolling

 

sg2

Res. Jug-CAC Club

 

Dayo Dahoma Löwe vom Goldberg

Juliane und Karlheinz Fischer, Haldenwang

 

sg3

 

Adrian Löwe vom Isertal

Sibylle Staff, Regensburg

 

gut

 

Amon

Gerhard Majerus, Trostberg

 

Unico vom Golden Vlies

Ludwig Strasser, Winhöring

 

Clarence Max Löwe von der Tomburg

Barbara Geiger, Heidenheim

 

 

 

 

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V1

Anw. VDH-Ch.

Anw. CAC-Club

 

Iskan Löwe vom Zschopautal

Bodo & Elke Henzschel, Hartha

 

sg2

 

Leodomus Gino Grandis

Herrmann Eisen, Polsingen

 

g

 

Niente Capito vom Kitzsteinhorn

Lydia & Mirjam Leppich, Wassertrüdingen

 

 

 

 

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V1

Anw. VDH-Ch.

Anw. CAC-Club

 

Kairo Löwe vom Blumengarten

Sabine Klippel, Oberpolling

 

V2

Res. Anw. VDH-Ch.

Res. Anw. CAC-Club

 

Darko vom Holzland

Nicole Hallek, Reitenbuch

 

V3

 

Eric-Odin Löwe von Walhall

Bodo Henzschel, Hartha

 

V4

 

Arland Ben Löwe von Asgard

Franz Winkler, Hebertsfelden

 

V

 

Poldi Löwe von Bayern

Irene Jeschke, Neumarkt-St.Veit 1

 

Grizzly Löwe vom Zschopautal

Bettina Schmidt-Ullrich, Freital

 

sg

 

Quando Löwe von Bayern

Elke Marchionini, Waldkraiburg

 

Vodka vom Mühlenbach

Ina Köppe, Bochum

 

Yaro von der Hirschhalde

Gisela und Wolfgang Schweikert, Berglen-Vorderweissbuch

 

Django vom Königsstein

Patricia Winkler, Affing

 

g

 

Ansas Brain Löwe von Asgard

Markus Steininger, Pasching (A)

 

Orlando vom Hambacher Schloß

Birgit und Markus Seyfert, Lonsee

 

 

 

 

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V1

Anw. VDH-Ch.

Anw. CAC-Club

 

Kansas vom Welland

Sabine Klippel, Oberpolling

 

V2

 

Cerry Najmurska cesta

Lubomir Konak, Pelhrimov )CZ)

 

 

 

 

Veteranenklasse Rüden

Formwert

Hund

Platz 1

 

Yannek vom Königsstein

Birgit und Markus Seyfert, Lonsee

 

 

 

 

Ehrenklasse Rüden

Formwert

Hund

Platz 1

 

Dario Ensson Bohemia

Sabine Klippel, Oberpolling

 

 

 

 

Leistungsklasse Rüden

Formwert

Hund

V1

 

Nemo von der Rasenmühle

Karl-Heinz Leister, Kinderbeuren

 

sg2

 

Viktor vom Mühlenbach

Gerlinde und Dieter Schmidt, Wiehl

 

 

 

 

Zuchtklasse Rüden

Formwert

Hund

V1

LG-Sieger Rüden

BOB

 

Zafir v. Löwengarten

Astrid Trochtersen-Hüll, Leverkusen

 

 

 

 

Welpenberatung Hündinnen

Formwert

Hund

teilgenommen

 

Frl.Franzi v. Schloß Thum

Michael & Anke Buschjan, Weroth

 

 

 

 

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

sg1

 

Myrkritha Löwe v. Walhall

Sabine Stauber, Rattiszell

 

sg2

 

Incredible Phoebe of Lion Dream

Nicole Buch, Neumarkt St. Feit

 

sg3

 

Indian Sky of Lion Dream

Kurt & Beate Scholtes, Saarbrücken

 

sg4

 

Juhászvári-Kedves Idefix Leonb.

Tibor Juhász, Nyíregyháza (H)

 

sg

 

Irresitible Isis v. Dreiburgenland

Andrea Lauber, Schlat

 

Ronja Löwe v. Bayern

Karin Mayer, Altötting

 

Diva v.d. Gestequelle

Bernd Seeberger, Stein

 

Jamila Löwe v. Zschopautal

Edmund & Silvia Schulz, Ziegra-Knobelsdorf

 

 

 

 

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

sg1

LG-Jugendsieger

Jugend-CAC Club

 

Ambra v. Bernsteinmeer

Stephanie Sandberg, Brachttal

 

 

sg2

Res. Jug-CAC Club

 

 

Awenasa Löwe v. Birkenberg

Astrid Bonn, Leverkusen

 

sg3

 

Navupalan Cacao N'Cream

Sandra Rocholl, Fuchstal

 

sg4

 

Rosaceeen Erica

Fam. Mörchen, Arnsberg

 

sg

 

Allegra Löwe v. Isartal

Georg Scherzberger, Leuching

 

g

 

Universe v. Sissy-Haus

Walter & Heidi Decker, Rudelshausen

 

 

 

 

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V1

Anw. VDH-Ch.

Anw. CAC-Club

LG-Sieger Hündinnen

 

Caecilia Löwe aus Kurpfalz

Michael Dr. Scherer, Ehekirchen

 

V2

Res. Anw. VDH-Ch.

Res. Anw. CAC-Club

 

Inca Löwe v. Zschopautal

Edmund & Silvia Schulz, Ziegra-Knobelsdorf

 

V3

 

Frida v. Löwengarten

Andreas Pflugmacher, Bissingen-Unterringingen

 

sg4

 

Amanda v. Lechtal

Gerda Bacher, Gersthofen

 

sg

 

Flora v.d. Johann-Adams-Mühle

Kurt & Beate Schultes, Saarbrücken

 

Chandika v.d. Aigner Obermühle

Sebastian Aigner, Rottenburg

 

Husarka C.Bora z Miloticek

Smrhova / Lukes, Pelhrimov (CZ)

 

Pira v. St.Wendelin

Rita Mayensohn, Friesenried

 

g

 

Amelie v. Lechtal

Gerda Bacher, Gersthofen

 

 

 

 

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V1

Anw. VDH-Ch.

Anw. CAC-Club

 

Asiri v.d. Aigner Obermühle

Ursula Mitschka, Landshut

 

V2

Res. Anw. VDH-Ch.

Res. Anw. CAC-Club

 

Bayla v. Diemandsland

Mathias Schröder, Oberpolling

 

V3

 

Isis vom Welland

Sabine Klippel, Oberpolling

 

V4

 

Hella-Gitta vom Steinshof

Monika Tewes, Plech

 

V

 

Aida Blu Löwe v. Asgard

Elke Simader, Herzogsdorf (A)

 

Brooklyn v. Löwengarten

Drochtersen-Hüll Astrid Bonn, Leverkusen

 

sg

 

Agatha v. Gäuboden

Sonja Fastenmayer, Aiterhofen

 

Adelgundis v. Gäuboden

Sonja Fastenmayer, Aiterhofen

 

Urmela vom Mühlenbach

Ute Braune, Neunkirchen-Seelscheid

 

Kiss me Kate v. Equitania

Karl-Heinz Leister, Kinderbeuern

 

 

 

 

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V1

Anw. VDH-Ch.

Anw. CAC-Club

 

Quira Löwe v. Bayern

Tibor Juhász, Nyíregyháza (H)

 

V2

Res. Anw. VDH-Ch.

Res. Anw. CAC-Club

 

Idbangabia Löwe v. Walhall

Josef Schreck, Ortenburg

 

V3

 

Meus Amicus Fenja

Mathias Schröder, Oberpolling

 

 

 

 

Zuchtklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V1

 

Eszra-Zidaya vom Holzland

Andreas Pflugmacher, Bissingen-Unterringingen

 

V2

 

Alma B. Bora z Miloticek

Smrhova Lukes, Pelhrimov (CZ)